Как сэкономить на покупке шин в Киеве

Покупка автомобильных шин – достаточно недешевое мероприятие, которое требует значительных финансовых вложений. К сожалению, избежать подобных трат нельзя, ведь поездки на изношенной резине грозит не только отсутствием комфорта, но существенным риском для жизни и здоровья самого водителя. Тоже самое касается применения колес не по сезону. Конечно, большинство водителей хотят уменьшить трату денег на резину в Киеве, поэтому существует несколько популярных ухищрений.

Одним из наиболее распространенных, но не оптимальных способов экономии выступает покупка бывших в употреблении шин. Продавцы б/у резины никогда не предоставят своим покупателям честной информации касательно того, как и в каких условиях использовались шины. Кроме того, не каждый продавец владеет такой информацией. В итоге ресурс таких колес редко превышает отметку в один год и является не самым безопасным и рациональным способом. Прибавьте сюда все риски, которые несут б/у шины и сделайте правильные выводы – никогда не покупайте резину, которая уже была в употреблении. Оптимальным вариантом будет выбор нового комплекта колес, тем более что на современном шинном рынке представлен большой ассортимент, где можно отыскать недорогие варианты.

Китайские производители шин

Многие водители достаточно критично относятся к колесам, которые изготавливаются в Китае. Это можно отнести к наиболее популярным заблуждениям – среди китайских шинных брендов можно встретить много достойных вариантов. Преимуществом таких колес будет выступать заманчивая цена, которая будет ниже, чем аналогичная продукция от американских или европейских компаний.

Одним из наиболее успешных брендов считается компания Zeta, чья продукция активно выпускается на протяжении нескольких десятков лет. На территории Украины покрышки от этой фирмы появились не так давно, но уже успели собрать немало положительных отзывов от благодарных владельцев. Продукция компании отличается высокими стандартами производства и качества, за счет чего шины Zeta активно продаются в 150 странах по всему миру. Ассортимент включает в себя легковые и грузовые шины, чьи модели обеспечивают безопасную и комфортную езду.

Еще одним популярным китайским брендом выступает компания Royal Black. Среди отличительных особенностей продукции можно выделить повышенный эксплуатационный ресурс, который обеспечивается качественно подобранным составом резиновой смеси. К дополнительным преимуществам можно отнести выносливость покрышек, которые прекрасным образом адаптируются под сложные условия украинских дорог. Успех продукции стал результатом использования современных технологий и высоких стандартов качества.

Дополнительным образом отметим продукцию следующих брендов: Aeolus, Zeetex, Triangle и Minerva.

Европейские производители шин

В том случае если вы относите себя к консервативным водителям и не готовы рассматривать продукцию от китайских производителей, то предлагаем вашему выбору колеса от европейских концернов. Конечно же, всегда можно не заморачиваться с выбором колес и подобрать что-нибудь из Michelin, Nokian, Goodyear или Continental. Однако ценник на эту резину вряд ли порадует вас приемлемыми значениями.

Поэтому рекомендуем отдавать предпочтение дочерним брендам известных компаний:

  • Sava;

  • Lassa;

  • Barum;

  • Debica;

  • Matador.

Возможно, выгоду от таких приобретений вы ощутите не сразу, но за счет экономичного расхода топлива и достойных показателей износоустойчивости вы сможете сэкономить немало средств в процессе эксплуатации подобных товаров. Дополнительным бонусом будет доступный ценник, который подойдет для большинства водителей.