Как выбрать бандаж для спины на сайте Medsklad.com.ua

При разных болезнях позвоночного столба врачи рекомендуют фиксировать позвоночник в правильном положении. Для этого необходимо носить специальный бандаж. С его помощью можно уменьшить боль в спине, предупредить развитие патологии. Изделие хорошо подходит для профилактики, что особенно важно спортсменам и беременным женщинам. При необходимости можно приобрести бандаж для спины на сайте Медсклад, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Для чего нужен бандаж

Ортопедический бандаж применяют для устранения проблем с функциональностью поясничного отдела. Надевать изделие понадобится и в других ситуациях.

Показания:

  • При патологиях позвоночника.
  • После хирургического вмешательства.
  • С целью профилактики травм спины, связанных со спортом, беременностью, лишним весом.
  • Сколиоз, лордоз.

Бандаж будет фиксировать позвоночник в анатомически правильном положении. Удастся улучшить кровоток в области поясницы, восстановить доставку кислорода в ткани. Изделие ускоряет регенерацию и способствует улучшению самочувствия. Помимо этого, можно снизить риск развития патологии, купировать болевой синдром и убрать мышечные спазмы. Главное, строго следовать инструкции и не носить бандаж слишком долго. В этой ситуации удастся добиться положительных результатов.

Классификация

Пояса для поясницы бывают разных типов, и это необходимо учитывать перед покупкой. Нужно правильно подобрать жёсткость в зависимости от цели использования. Лучше консультироваться с врачом, чтобы не ошибиться. Бандаж с малой степенью жёсткости подходит при травмах мягких тканей в пояснице. Его делают из мягких тканей, полимерных нитей. Пояс со средней степенью жёсткости рекомендован при сильных болевых ощущениях в спине. Его назначают для терапии грыжи, при защемлении нерва.

Бандаж с высокой степенью жёсткости показан при сложных повреждениях спины, чрезмерно подвижных позвонках. Его назначает исключительно врач. Размер подбирается с учётом индивидуальных параметров пациента.

Бандажи также бывают согревающими, корригирующими, фиксирующими. Определённый тип подбирается в зависимости от состояния здоровья. Нужно добиться выраженного терапевтического эффекта, чтобы быстро улучшить самочувствие. Пояс применяется в комплексной терапии для устранения болезней позвоночника. Если изделие правильно подобрано, то человек не будет испытывать сильный дискомфорт при ношении бандажа для поясницы.