Lexus планирует выпустить преемника LFA

Японская компания задумалась о создании нового спорткара.

В прошлом году в Северной Америке Lexus реализовал только два экземпляра LFA, а в текущем году продажи модели составили три единицы. Производство суперкара с V10 закончилось в конце 2012 года, когда марка выпустила 500 единиц. При этом компании все еще продает «совершенно новые» образцы. Несмотря на то, что непосредственных планов относительно замены модели пока не имеется, в компании Lexus заявляют, что открыты для идеи представить другую флагманскую модель.

В рамках интервью, которое было посвящено главным образом новой концепции электрического хэтчбека во Франкфурте, вице-президента компании Кодзи Сато попросили рассказать о перспективах появления еще одного автомобиля в духе LFA. Его ответ одает надежды на появление прееника, но не в ближайшее время: «Я люблю этот автомобиль, но нам нужна ваша помощь. Нам нужна заинтересованность в новом LFA от СМИ. Это может помочь нам продолжить».

По понятной причине, компания обеспокоена возможным отсутствием спроса на новую модель LFA, учитывая, что ажиотажа на двухместное заднеприводное купе не наблюдалось. Когда он впервые поступил в продажу в Соединенных Штатах в 2010 году, у LFA была впечатляющая цена в размере 375 000 долларов. Тот факт, что с момента запуска автомобиля прошло почти десять лет, а Lexus продолжает продавать выпущеные LFA, свидетельствует о том, что, несмотря на восторженные отзывы, он просто не имел коммерческого успеха. Поэтому Lexus обеспокоен тем, что это может повториться с его преемником.

К слову, в Сети уже достаточно давно были опубликованы шпионские снимки, на которых показан замаскированный прототип LFA следующего поколения с заметно более широкими крыльями, а фактически тестовый автомобиль для испытани гоночных шин.



Источник