Maserati представит эксклюзивную версию седана Quattroporte и кроссовера Levante 14 августа

Презентация итальянских новинок будет проходить 14 августа на мероприятии в Монтерее. Всего будет предложено 100 экземпляров специального издания седана Quattroporte и кроссовера Levante.

Уже совсем скоро, в штате Калифорния, США, стартует ежегодное мероприятие, которое получило название Автомобильная неделя в Монтерее. Итальянский премиальный бренд Maserati представит 14 августа эксклюзивную версию седана Quattroporte и кроссовера Levante. Машины получат специально разработанные для них варианты отделки салона и экстерьера.

В частности, оба автомобиля будут предлагать коричневый салон PELLETESSUTA. Это не просто какое-то причудливое название – материал состоит из тонких полос кожи Nappa, которые сотканы вместе, то есть это не просто большой кусок шкуры. По сути, этот процесс имитирует процесс изготовления традиционных тканей ручной работы, с очевидным отличием в том, что это кожа, а не ткань. Конечным результатом является материал, который считается долговечным, легким и эксклюзивным для автомобильного сообщества. Представители компании говорят, что только они предлагает этот тип интерьера.

Подобная отделка не будет доступна на многих Maserati. Всего компания планирует построить 50 экземпляров Quattroporte и 50 кроссоверов Levante со специальным интерьером.

В дополнение к коже, седаны специального выпуска Quattroporte S Q4 GrandLusso также получат нестандартный экстерьер Blu Sofisticato с синими тормозными суппортами и отделку салона коричневым цветом. Экстерьеры кроссоверов Levante S GranSport будут носить эксклюзивный оттенок трикотажа Bronzo с акцентом на 21-дюймовых полированных колесах Helios. Внутри особенный интерьер Levante будет выполнен в черном цвете с отделкой деревом. Обе модели также получат значок Zegna Edition, обозначающий компанию, ответственную за производство кожи.

Maserati не упоминает цены на специальные модели, но заявляет, что заказы будут выполняться в порядке поступления заявок. Ожидается, что поставки начнутся весной 2020 года.



Источник