На тестах замечена гибридная версия кроссовера Kia XCeed

Прототип южнокорейской новинки, которая получит обозначение PHEV, был впервые замечен на испытаниях. По слухам, Kia XCeed PHEV получит ту же гибридную установку, которая используется в Kia Niro PHEV. Презентация ожидается в следующем году.

В июне этого года, компания Kia представила кроссовер XCeed созданный для Европы. В текущем модельном ряду бренда он находится между кроссовером начального уровня Stonic и компактным Sportage. Новика появится в европейских дилерских центрах Kia в сентябре этого года. Помимо стандартных бензиновых и дизельных двигателей, модель также можно будет заказать и с гибридным силовым агрегатом.

Такая версия Kia XCeed получит приставку PHEV, а ее презентация состоится в следующем году.

Ну а сейчас, мы с вами можем впервые увидеть прототип более экологичной версии кроссовера. Плагин-гибридное исполнение модели выдает лючок порта зарядки на переднем левом крыле. Единственные ожидаемые изменения в экстерьере, вероятно, будут расположены в передней части, где мы увидим модифицированную решетку радиатора. Несколько значков, показывающие, что это именно PHEV-модификация кроссовера будут находится в разных частях кузова.

Что касается мотора, то, скорее всего, инженеры компании установят в Kia XCeed PHEV тот же двигатель, что используется в другом гибридном кроссовере – Niro PHEV. В этом случае речь идет о 1,6-литровом бензиновом двигателе, соединенным с электродвигателем, в качестве трансмиссии установлен 6-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. Общая мощность составляет 139 лошадиных сил, а дальность хода на электричестве равна 48 км.

Мы ожидаем увидеть гибридную версию кроссовера в следующем году, скорее всего, на автосалоне в Женеве в марте. Производство электрифицированного кроссовера будет налажено на заводе Kia в Словакии.



Источник