Новое поколение MG ZS 2020 года – дорого и сердито

Британский бренд представил рестайлинг кроссовера ZS, который стал бестселлером марки в Поднебесной. Как известно, первая партия обновленных паркетников поступит в Китай. Позднее она прославится на рынках других стран, хотя в силу цены она может лишиться запланированной популярности.

Накануне MG опубликовал фото новинки не только снаружи, но и внутри. Изучив материалы, сразу бросились в глаза такие детали: обновленная радиаторная решетка в стиле MG, обновленный передний бампер вместе с конфигурацией ДХО. Кроме того, задние фонари базируются на новых матрицах.

В салоне рестайлинга MG ZS поселился увеличенный тачскрин мультимедиа, доработанный блок управления климатической установкой и расширенные центральный тоннель. Теперь его украшает электронный стояночный тормоз. В арсенале MG ZS числится: контроль положения в полосе, адаптивный «круиз», экстренное автоматическое экстренное торможение и отдельным пунктом меню выступает кожаная отделка салона.

Подкапотку MG ZS после модернизации обеспечат бензиновым турбомотором на 1,3 литра. Альтернативой выступит 1,5-литровый атмосферник на палке или уже устаревшей 4АКПП. Турбомотор агрегатирован только «роботом». Стоимость посвежевшего MG ZS еще не объявили. Она станет известна сразу после дебюта 5 сентября текущего года. Такая позиция бренда объясняется его желанием не продешевить. MG никогда не выпускал автомобили бюджетного сегмента. Весь модельный ряд, несмотря на схожесть и базу со многими именитыми моделями других производителей, всегда получал ценник выше.



Источник