Новый электрокар Mercedes EQS будет представлен уже в 2022 году

Новый электрокар Mercedes EQS будет представлен уже в 2022 году, и обещает стать настоящим флагманом в технологическом плане. Прототипы будущей новинки уже тестируются, а дизайнеры упражняются в создании предварительных рендеров.

Предварительный концепт Mercedes EQS может быть представлен уже в сентябре 2019 года в рамках Франкфуртского автомобильного салона. Однако выход в серию ожидается не ранее 2022 года. Автомобиль обещает стать самым технологичным и продвинутым. Инженеры разрабатывают эффективные элементы силовой установки, продвинутые помощники водителю, а также системы безопасности и автономного управления.

По предварительной информации, EQS будет построен на базе новой платформы. Модульная «тележка» станет основой примерно для пяти будущих моделей. Особенностью станет широкое использование легких сплавов металлов и композитных материалов.

В качестве силового агрегата будет предложен широкий выбор электромоторов, включая одно- и двухмоторную компоновку с различной мощностью. По габаритам, если ориентироваться на тестовые прототипы, новинка близка к модели CLS.

Ожидаете новый электрокар от Мерседеса?



Источник