Новый Nissan R36 GT-R будет электрифицирован

Nissan не спешит представлять преемника нынешнего R35 GT-R, но работы идут полным ходом.

В компании не скрывают, что на обсуждении находится вопрос, какую силовую установку он будет использовать. Хироши Тамура, главный специалист по продуктам GT-R, на недавнем запуске в Австралии юбилейных версий моделей Nissan GT-R и 370Z сообщил в интервью Car Sales, что автопроизводитель все еще взвешивает свои возможности.

На вопрос о том, рассматривают ли они гибридную или полностью электрическую трансмиссию, Тамура ответил, что совет Nissan еще не принял решение.

«Я должен ждать. Я просто дирижер при создании GT-R. Компания покажет мне участников оркестра. Им нужно решить, кто будет играть на скрипке, а кто – на трубе. Я хочу сказать, какую технологию нам нужно установить? Двадцать лет – это время прорывов в технологиях. Это зависит от направления компании», – рассказал топ-менеджер.

Нет совершенно никаких сомнений, что Nissan готовит замену актуальному поколению спорткара Nissan GT-R, но нам придется немного подождать. Тамура повторил предыдущие утверждения компании о том, что, хотя R35 существует 12 лет, его история не столь длинная. Фактически, та же базовая архитектура и трансмиссия использовались для моделей поколений R32, R33 и R34, поэтому Nissan ясно полагает, что у него есть время на то, чтобы R35 пришлось уйти в отставку.



Источник