Новый Weismann получит двигатель от BMW M5

Прошло почти 2 года с тех пор, как мы в последний раз слышали о бренде Wiesmann, который объявил о новом партнерстве с BMW еще в октябре 2017 года.

Сотрудничество между двумя компаниями, наконец, материализуется в новую модель, которая будет представлена на автосалоне во Франкфурте-на-Майне 2019 в начале сентября. У нас есть первое изображение этого автомобиля, и оно уже выглядит многообещающе.

Зарубежные СМИ опубликовали фотографию автомобиля под чехлом, сделанную на заводе марки в городе Дюльмен, в немецком регионе Северный Рейн-Вестфалия. На нем изображено двухдверное купе с “мускулистым” боковым профилем и передней панелью, в которой используется фирменный дизайн радиаторной решетки Wiesmann. Он окружен фарами, форма и дизайн которых пока нет возможности разглядеть.

Судя по всему, автомобиль может быть обновленной версией GT MF4-CS, которая впервые была представлена ??во время Женевского автосалона 2013 года. Тогда под капотом модели скрывался V8, обеспечивающий 420 л.с. мощности и позволяющий купе разгоняться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Максимальная скорость составляла 293 км/ч.

Если наши предположения верны, Wiesmann установит в подкапотное пространство новый V8. Благодаря вышеупомянутому партнерству с BMW, компания получит доступ к 4,4-литровому агрегату S64, который используется в нынешнем M5. В “заряженном” седане из Баварии этот мотор выдает 600 л.с. мощности и 750 Нм крутящего момента в стандартной комплектации и 625 л.с. в модификации Competition. На данный момент точные показатели мощности новой модели Wiesmann неизвестны, но ожидают, что они будут значительно выше отметки в 420 л.с., как это было у GT MF4-CS.



Источник