Обновленный Audi A5 Sportback замечен на тестах

Инженеры немецкого бренда Audi пытались замаскировать этот прототип A5 Sportback, но мы знаем, что скрывается под этой камуфляжной пленкой. Серийная версия модели будет во многом похожа на обновленный седан А4.

Несмотря на то, что на кузове замеченного прототипа обновленного A5 Sportback есть камуфляжная пленка, мы уже можем заметить «свежую» графику передних фар и задних фонарей, которая, очевидно, похожа на ту, что модели А4 получили для обновления в середине цикла. Этот конкретный автомобиль мог бы использовать больший набор колес, но я полагаю, что на данный момент это не имеет значения, поскольку это всего лишь прототип.

Внешне, новый A5 Sportback будет во многом похож на обновлению версию седана A4.

Эти угловые патрубки выхлопной системы являются новыми для семейства A5, так же, как и для обновленного A4. Благодаря им, среднегабаритный лифтбэк от Audi кажется более внушительным и, возможно, немного более спортивным. Спереди фальшрадиаторная однорамная решетка имеет новый рисунок, унаследованный все от того же A4.

В то время как зарубежные журналисты не могли заглянуть внутрь салона, на некоторых изображениях мы ясно видим, что планшет, прикрепленный к верхней части передней панели, остался на своем месте. Не так уж удивительно, если взглянуть на обновленный A4 – он не получил дополнительный сенсорный экран, который есть у более дорогих A6, A7 или A8. Однако и A4, и A5 Sportback будут иметь увеличенный дисплей MMI с диагональю 10,1 дюйма. С предстоящим обновлением A5 Sportback потеряет кнопочное управление на центральной консоли – все будет управляться сенсорными кнопками.

Неясно, когда выйдет обновленное семейство A5 2020 модельного года. Есть вероятность, что купе будет представлено к концу года или в начале 2020 года.



Источник