Опубликованы изображения электрического внедорожника Ford Mustang

Несколько дней назад фотошпионы запечатлели новый внедорожник Ford, вдохновленный Mustang, а уже сегодня нам доступно изображение будущей новинки.

К сожалению, на ранних снимках камуфляж скрывал большинство элементов дизайна. Выделялись лишь некоторые особенности, такие как наклонная крыша, передний бампер и жесткая стойка.

Но нам не нужно ждать до ноября, когда Ford представит внедорожник, чтобы узнать, как он может выглядеть. Спасибо независимым художникам за этот рендер, в частности, дизайнеру Люке Серафини, который сделал небольшую попытку визуализировать предстоящий электрический внедорожник Ford в стиле Mustang через фотошоп.

Это изображение может быть одной из лучших визуализаций, которые мы когда-либо видели. Концепция больше похожа на «заряженный» хэтчбек, чем на настоящий внедорожник, как в случае многих современных кроссоверов.

«[Концепция] использует элементы Mustang Bullit, но объединена и адаптирована к Cayenne Coupe. Все немного увеличено. Я пытался представить идею, что у нас может быть другая стилистика для спортивного внедорожника, которая идет в направлении большого хэтчбека, а не „надутого“ кузова с крошечными колесами и в целом громоздким внешним видом», — отметил сам художник.

Вот что мы знаем о грядущем электрическом внедорожнике Ford: серийная версия дебютирует в 2020 году и может получить название Mach E, основываясь на патентных заявках. Запас хода новинки на одном заряде составит порядка 482 км. На данный момент еще много неизвестных фактов о модели, но ожидайте, что первый электрический кроссовер Ford будет спортивным, учитывая его отсулку к Mustang, и будет напрямую конкурировать с такими моделями, как Tesla Model Y.



Источник