Опубликованы первые снимки интерьера нового BMW X5 M

Дебют «горячего» кроссовера не за горами: BMW готовит настоящий суперкар во вседорожном кузове. А пока – новая порция шпионских фото.

Впервые BMW X5 M попалась фотошпионам примерно через месяц после официального дебюта стандартной модификации кроссовера. За это время баварцы представили или анонсировали уже немало новинок, но прототипы “горячей” версии X5 продолжают полировать гоночные трассы, а производитель хранит гордое молчание относительно предполагаемой даты ее премьеры.

На этот раз человеку с камерой удалось заглянуть внутрь будущей новинки (прототип поймали во время заправки), хотя много информации это и не принесло. Разглядеть получилось лишь двуцветные спортивные кресла с мощной боковой поддержкой (хотя никто и так не сомневался, что BMW X5 M получит что-то подобное), и нечто, напоминающее кнопку на боковой стороне подголовника.

Вероятнее всего, BMW X5 M будет оснащена тем же 4,4-литровым V8, что используется уже на многих моделях концерна, включая X5 и купе 8 серии в версиях M50i. На гражданских моделях он развивает 530 л.с., но для “горячего” кроссовера его отдачу доведут, как представляется, до 600 л.с., а для исполнения Competition поднимут еще примерно на 20 л.с. Но сложно ожидать, что большой кроссовер будет сопоставим по динамике с купе М8, которое ускоряется до 100 км/ч за 3,2 секунды.

BMW X5 M должна появиться на свет как автомобиль 2020 модельного года. Поэтому ее премьера вполне может состояться уже в нынешнем году – на одной из международных выставок, которые нам еще предстоит увидеть.



Источник