Первые фото салона новой Skoda Octavia 2020 модельного года

Опытный образец имел цифровую приборную панель и, скорее всего, базовую версию информационно-развлекательной системы.

Из ТОП-10 самых продаваемых автомобилей, доступных в Европе, чешская Octavia занимает отдельное место – по сути она символизирует всю компанию Skoda. Компактный семейный лифтбек/универсал нынешнего третьего поколения скоро “уйдет на пенсию”, ему на смену придет совершенно новая генерация модели – презентация случится до конца этого года, как раз к празднованию 60-летия модели. Да да, оригинальная Octavia появилась еще в конце 1950-х годов.

Благодаря журналистам зарубежных изданий мы с вами уже сейчас можем понять, чего же ожидать от чешской новинки в плане изменений интерьера. Несмотря на то, что качество этих «шпионских» снимков мягко говоря не очень хорошее, его достаточно для того, чтобы рассмотреть некоторые детали. Например, рулевое колесо с двумя спицами похоже на то, что было у концепта Vision X показанного в 2018 году – именно этот автомобиль стал прародителем нынешнего кроссовера Kamiq.

Позади рулевого колеса находится кнопка пуска/остановки мотора именно там, где вы и ожидаете. Можно заметить также полностью цифровую комбинацию приборов, и будет интересно видеть, если это будет стандартной опцией.

Справа от него находится экран информационно-развлекательной системы, похожий на планшет небольшого размера.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Перемещение информационно-развлекательной системы выше означает, что Skoda пришлось переместить центральные вентиляционные отверстия ниже на консоли в том же духе, что и на компактном хэтчбеке Scala и вышеупомянутом кроссовере Kamiq. Мы также видим кнопки между информационно-развлекательной системой и центральными вентиляционными отверстиями. Схема переключения на рычаге КПП показывает, что у прототипа была шестиступенчатая механическая коробка передач.



Источник