Renault представил «заряженную» модификацию хэтчбека Sandero

Французский автопроизводитель представил «заряженную» модификацию хэтчбека Renault Sandero для американского рынка, которую оценили в 66 400 долларов.

Renault Sandero в версии RS получит первое обновление с момента появления в 2015 году. Автомобиль 2020 модельного года можно отличить по светодиодной оптике, 17-дюймовым колесным дискам черного цвета, наклейкам Renault Sport и красным суппортам от версии Racing Spirit limited edition.

В интерьере также произошли косметические изменения. Так, дверные карты украсят карбоновые вставки, а сиденья обзаведутся двойной подкладкой и красной обивкой.

Новый Renault Sandero RS приводится в движение 2,0-литровым атмосферным мотором, который при заправке этанолом развивает мощность 150 л.с. и крутящий момент в 205 Нм, а на бензине показатели составляют 145 л.с. и 201 Нм. Силовая установка работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией, которая имеет короткое передаточное число. Sandero RS разгоняется до 100 км/ч за 8,0 секунды, а максимальная скорость составляет 202 км/ч. Инженеры также доработали подвеску модели, установили электрогидравлическое рулевое управление и дисковые тормозами на все колеса, сообщает Tarantas.News.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Стандартная комплектация Renault Sandero RS включает в себя коробку передач с тремя режимами работы (Standard, Sport и Sport+) и ряд помошников, например систему помощи при старте в гору, контроля тяги, электронную стабилизацию устойчивости. Машина оснащается мультимедийным комплексом Media Nav Evolution с камерой заднего вида, кондиционером, электростеклоподъемниками и круиз-контролем с ограничителем скорости.



Источник