Seat анонсировал новый гибридный кроссовер Seat Tarraco

Это первая электрифицированная модель марки. Автомобиль получил суммарную отдачу силовой установки в 242 л.с.

Внедрение технологий электрификации в модели Seat началось с подключаемого гибридного кроссовера Tarraco, который будет представлен на автосалоне во Франкфурте в следующем месяце. Бензин-электрический внедорожник, который можно будет заказать в первой половине 2020 года, будет первым гибридным кроссовером, выпущенным концерном Volkswagen Group. Это относится и к самому бренду Volkswagen, который в 2016 году представил Tiguan GTE, так и не пошедший в серийное производство.

Tarraco PHEV использует 1,4-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 148 л.с. Он соединен с электродвигателем мощностью 113 л.с. и литий-ионным аккумулятором емкостью 13 кВт. Суммарная мощность системы указана в районе 242 л.с. Это аналогично силовой установке в Volkswagen Passat GTE, хотя и с большей мощностью, что означает, что он становится самым мощным Taracco в семействе.

Агрегата достаточно, чтобы разогнать тяжелый внедорожник до максимальных 218 км/ч, а с места до 100 км/ч Tarraco PHEV разгоняется за 7,4 секунды.

Модель поступит в продажу в первой половине 2020 года. Seat также воспользовался возможностью, чтобы представить новый уровень отделки салона FR для Taracco PHEV. Предполагается, что он войдет в диапазон всех модификаций одновременно с гибридом. Новинка сможет похвастаться сделанной на заказ решеткой радиатора и бамперами, более широкими колесными арками с колесами диаметром для 19 и 20 дюймов, а также рестайлинговой задней частью и новым значком.



Источник