Skoda Kodiaq RS: больше мощности и крутящего момента

Благодаря мастерству ребят из тюнинг-ателье ABT, высокопроизводительного версия чешского кроссовера Skoda Kodiaq RS теперь может похвастать мощностью в 267 лошадиных сил и моментов в 540 Нм.

Вероятно, из-за своего дизельного двигателя, чешский «заряженный» кроссовер Skoda Kodiaq RS не очень заинтересовал европейских тюнеров, которым было интересней поработать с моделью Octavia RS. Тем не менее, известная компания ABT, которая известна своей большой любовью ко многим продуктам немецкого концерна Volkswagen Group, решила предпринять попытку модернизировать то, что в настоящее время является самым быстрым серийным семиместным кроссовером на гоночной трассе Нюрбургринг.

Не позволяйте внешнему виду заставить вас поверить в то, что это совсем обычный Kodiaq RS с 20-дюймовыми черными колесными дисками и эмблемой ABT, надетой на заднюю дверь, потому что это еще не все, далеко не все.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Тюнер имел возможность поработать над 2,0-литровым двигателем и смог увеличить его мощность до 267 лошадиных сил (540 Нм), тогда как раньше, Kodiaq RS мог похвастать 236 «лошадками» и 500 Нм. Благодаря модернизациям, Skoda Kodiaq в облике RS теперь разгоняется до 100 км/ч за 6,8 секунды или на две десятых секунды быстрее, чем стандартная версия машины. Ни слова о максимальной скорости не было сказано, но мы напомним, что максимальная скорость обычного Kodiaq RS составляет 220 км/ч.

В качестве последнего штриха, немецкий тюнер также предоставляет модифицированную подвеску, дабы улучшить управляемость кроссовера во время прохождения скоростных поворотов. Кроме того, для чешского автомобиля разработаны некоторые внешние улучшения, после который он стал выглядеть немного спортивнее.

Понравилась модернизированная версия Kodiaq RS?



Источник