Специалисты Novitec доработали Ferrari 488 Pista

Novitec доказал, что тюнеру не нужно добавлять огромное крыло и другие сумасшедшие аэродинамические элементы, чтобы привлечь внимание.

Испытывая слабость к бренду Ferrari, баварский тюнер Novitec точно знает, как незаметно обновить внешний вид автомобиля, не рискуя испортить оригинальный дизайн, созданный талантливыми людьми из Маранелло.

Например, 488 Pista на первый взгляд может показаться не таким уж доработанным. Как говорится, дьявол кроется в деталях, так как Novitec со вкусом модернизировал итальянский суперкар благодаря легкому обвесу с элементами из углеродного волокна, протестированными в аэродинамической трубе. Передний сплиттер снижает аэродинамический подъем, когда 488 Pista движется на высоких скоростях.

Кузовные панели обеспечивают более широкий боковой профиль, как и использование углеродного волокна для корпусов зеркал и треугольников на дверных окнах. В задней части Novitec установил спойлерную кромку и карбоновое покрытие для круглых задних фонарей. Завершают визуальные изменения тонировка, нанесенная на боковые указатели поворота и третий стоп-сигнал.

Стандартные колеса Ferrari тюнер заменил собственным комплектом размером 21 дюйм на передней оси и 22 дюйма на задней. Новые колодки дополняются гидравлической подвеской, которая занижает 488 Pista примерно на 35 миллиметров, обеспечивая более агрессивную «стойку».



Источник