Стрельба в Техасе: неизвестный расстрелял посетителей супермаркета

Сегодня вечером, 3 августа, в городе Эль-Пасо, расположенном в западной части американского штата Техас прямо на границе с Мексикой, неизвестный расстрелял несколько человек у местного супермаркета Walmart.

Инцидент случился около 11 утра по местному времени (20:00 по Израилю). Именно в это время полиция опубликовала сообщение: “Активная стрельба, держитесь подальше от торгового центра Cielo Vista Mall. Инцидент еще не закончился”.

Как сообщает местная Fox News, стрелок начал стрелять очередями из автоматического оружия (судя по всему, из автомата АК-47) прямо на парковке супермаркета, прежде чем войти вовнутрь здания.

Согласно информации, опубликованной полицией штата, по крайней мере один человек был застрелен. Число пострадавших пока не подтверждено, но есть сообщения о множественных ранах.

Через полтора часа после начала инцидента полиция объявила, что, согласно многочисленным сообщениям, на месте орудуют несколько человек с оружием.

По словам одного из свидетелей, в момент, когда он собирался войти в супермаркет, раздались по меньшей мере 10 выстрелов. Свидетель рассказал, что видел по крайней мере двух человек с оружием. Как сообщают различные СМИ, около 20 человек получили ранения. Из местного муниципалитета сообщают о большом количестве жертв.

Согласно последним сообщениям на 22:15 по израильскому времени, арестованы 3 подозреваемых в стрельбе. Прибывшая на место полиция закрыла торговый центр и заблокировала соседние улицы. По словам официального представителя местной больницы, к 22:45 по израильскому времени в медицинский центр Del Sol было доставлено не менее 11 человек. На данный момент какой-либо дополнительной информации о происходящем не поступало.

Любопытно, что город Эль-Пасо, в котором сегодня мирно живут более 600 тысяч жителей, в эпоху освоения Дикого Запада славился средоточием разного рода авантюристов, разбойников и грабителей, привлекая к себе всех, кто хотел избежать закона. Сегодня его население на 80% состоит из латиноамериканцев.