Tesla Model S превратили в роскошный катафалк

Желающие отправиться в последний путь со всем комфортом и не загрязняя атмосферу получили такую возможность – за 220 тысяч долларов.

На одном из норвежских сайтов по продаже подержанных автомобилей появился необычный лот – электрический катафалк, построенный местной компанией Karmoy Bilsenter. Ателье позиционирует себя как ведущего поставщика транспорта для похоронной индустрии, и сейчас, похоже, тюнеры превзошли сами себя.

Электромобиль полностью перестроен, начиная со средних стоек кузова. Сам кузов получил удлиняющую салон на 800 мм вставку и новую, более высокую крышу, а в салоне появились перегородка за спинками передних кресел, а также выдвижная платформа с фиксаторами, отделанная металлом, дорогой кожей с ромбовидной прострочкой и деревом, и светодиодная подсветка. При этом задние боковые двери автомобилю сохранили.

Построен катафалк на платформе Tesla Model S 75D, так что способен передвигаться не только без вреда для атмосферы, но и достаточно лихо. Его создатели утверждают, что сохранили все ключевые особенности конструкции электромобиля, что позволило сохранить на катафалк заводскую гарантию. При этом на одометре специфического универсала значится всего 1 000 км.

Экзотическая Model S вышла отнюдь не дешевой: на продажу катафалк выставлен по цене 1 999 000 норвежских крон, что эквивалентно 224 тысячам долларов США. По слухам, это далеко не первый электрокатафалк, построенный Karmoy Bilsenter: кастомайзеры уже продали три подобные машины.

Нужны ли подобные версии Tesla?



Источник