Triumph Street Triple 2020 года получает обновленный двигатель

Компания в этом году, кажется, работает сверхурочно. Буквально на днях во время тестирования на улицах общего пользования заметили обновленный Street Triple. И это помимо того, что ранее мы видели испытания Tiger, Daytona, Rocket 3 и еще трех моделей.

Мотоцикл замечают на тестах уже не первый раз, но прежде он вызывал недоумение, было не понятно, что изменилось. В отличие от других тестовых мулов, эта модель практически ничем новым от текущей версии не отличалась. Так в чем же дело? А дело в том, что в 2020 году Street Triple получит второй трехходовой катализатор (TWC), о чем свидетельствует недавняя заявка Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB).

Исходя из документа, байк фактически получает обновленный мотор. С момента появления Triple 765 2018 года, мотоцикл использует силовой агрегат 765TEN. Однако к 2020 году семейство двигателей, перечисленных в документе CARB, будет также представлено и 765DES.

Согласно тому же документу, такая доработка двигателя позволяет уменьшить количество производимых выбросов почти вдвое: углеводород (HC) снизился с 0,2 до 0,1, а углеводород плюс оксиды азота (HC + NOx) – с 0,3 до 0,2. Со стороны может показаться, что это незначительные изменения, но со стандартами Евро-5 этого будет вполне достаточно для дальнейшего существования модели.

2019

2020

Также есть предположения, что новый двигатель – это ни что иное, как недавняя разработка для Daytona, использованная также в Moto2. Движок мощный и был бы выигрышным вариантом для Street Triple 2020. Во всяком случае компания обещает в скором времени выпустить подробности о будущих моделях.



Источник