В Great Wall определились с датой рыночного дебюта пикапов P-Series

С прототипами будущей линейки пикапов P-Series можно было познакомиться еще в июне в рамках автосалона в Шэньчжэне. Теперь же компания анонсировала скорый старт продаж новых пикапов: оформлять заявки дилеры начнут 18 августа.

С середины этого месяца жители Поднебесной смогут оформить предзаказ на пикапы из новой линейки P-Series. А вот первые товарные авто попадут в руки покупателей только в начале осени. Пока же китайский Минпром публикует фотографии нескольких модификаций серийного Great Wall P-Series. Такие пикапы отличаются от показанного ранее концепта. Например, им достались новый логотип и переработанная радиаторная решетка. Известно, что в модельную линейку Great Wall P-Series войдут и коммерческие авто с однорядной кабиной, и роскошные модификации с пятиместным салоном и «внедорожным» комплектом.

Помимо этого, покупатели получат доступ к «растянутой» версии пикапа длиной 5 602 мм, шириной 1 883 мм, высотой 1 882 мм и колесной базой 3 470 мм. Для сравнения, стандартный пикап имеет следующие габариты: 5 410/1 934/1 886/3 230 мм. Размеры грузовой платформы составляют 1520/1520/538 мм.

В движение Great Wall P-Series приводит двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 197 лошадиных сил, работающий в паре с 6МКПП или восьмиступенчатым «автоматом» от ZF. Полный привод доступен в качестве опции. По предварительным данным, за самый доступный пикап P-Series в китайских автосалонах придется заплатить 108 800 юаней (15 400 долларов). Новая линейка пикапов доберется и до нашей страны.

Вам нравятся пикапы?



Источник