В Сети опубликовали фото и «свежую» информации о новом KIA Sorento

Новое поколение этого SUV проходит финальные испытания, а его дебют состоится уже этой осенью.

В южнокорейских СМИ опубликовали фотографии и «свежую» информации о новом KIA Sorento. Так, издание Thekoreancarblog пишет, что со сменой поколения кросс немного «подрастет»: станет длиннее, а его колесная база увеличится. В движение KIA Sorento 2020 будет приводить гибрид, состоящий из ДВС и 48-вольтового стартер-генератора. Производитель позаботился и о подзаряжаемой гибридной модификации с запасом хода на одной электротяге до 80 километров. Не исключено, что со временем появится Sorento с водородным двигателем на топливных элементах. Такой кроссовер, скорее всего, возьмет курс на американский авторынок.

Уже в «базе» новый KIA Sorento получает богатый набор систем активной и пассивной безопасности, среди них – адаптивный круиз-контроль и система предупреждения столкновений.

В Сети уже можно познакомиться с внешностью будущей новинки, пока только с помощью рендеров. Независимый дизайнеры, вдохновившись шпионскими фото KIA Sorento, показали, как мог бы выглядеть этот кросс. По их мнению, обновленная модель получит кузов более угловатой формы, а отдельные элементы экстерьера позаимствует у флагманского Telluride. Так, кроссовер будут отличать габаритная фирменная решетка радиатора, массивный передний бампер, линзованная головная оптика на светодиодах и задние фонари на LED-матрицах с новыми формами и рисунком.

Как вам новый KIA Sorento?



Источник