Volkswagen подготовил электрический аналог нового седана Jetta

Седан Lavida Plus нового поколения обзаведется полностью электрической версией. Напомним, под таким именем китайские автолюбители знают Volkswagen Jetta, адаптированный для авторынка Поднебесной.

Премьеру седана Lavida Plus организовали еще в апреле в рамках Пекинского автосалона. Теперь же в Volkswagen анонсировали появление «зеленой» версии этой модели – Volkswagen e-Lavida. Напомним, седан Lavida Plus базируется на современной платформе MQB, а его длина достигает отметки в 4 670 мм при колесной базе в 2 688 мм и высоте в 1 474 мм. Для электрической e-Lavida подготовили 136-сильный электродвижок и комплект высокоэффективных батарей.

На одной зарядке такой экологически чистый седан может проехать до 278 километров, а его максимальная скорость составляет 150 км/ч. Чтобы полностью восполнить ресурс АКБ потребуется 5,5 часов. Однако, всего за полчаса с помощью зарядной станции можно подзарядить авто до 80%.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Свой седан марка снабдила богатым перечнем опций и оборудования. В этот список вошли современная мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином, оптика на светодиодах, легкосплавные диски на 17 дюймов, адаптивный круиз-контроль и многое другое. Старт продаж Volkswagen e-Lavida намечен на эту осень. Новинку оценили в 158 900 юаней (22 500 долларов). А вот за стандартный седан в китайских автосалонах придется заплатить от 119 800 юаней (17 000 долларов).



Источник