Volvo расширила свою линейку S60 гибридной версией

Представительский седан теперь доступен в гибридном исполнении с 385-сильным мотором.

Volvo расширила свою линейку S60 в Великобритании, добавив гибридную версию мощностью 385 л.с. и подняв цены на более дешевые модели.

Конкурент BMW 3-Series теперь может быть оснащен полноприводной системой и силовой установкой Т8 Twin Engine, который сочетает в себе 299-сильный турбированный 2,0-литровый бензиновый двигатель с 86-сильным электромотором. Суммарная отдача агрегатов составила 385 л.с. В этой конфигурации S60 может проехать исключительно на электротяге до 58 км.

S60 T8 Twin Engine способен разгоняться до 100 км/ч за 4,6 секунды. Менее мощной бензиновой модели T5 требуется почти на 2,0 секунды больше, чтобы завершить тот же спринт.

Повышенная производительность и эффективность сказались в том числе на цене: версия T8 R-Design Plus доступна по цене от 49 805 фунтов стерлингов или почти 3,98 млн рублей. Однако Volvo S60 T8 Twin Engine скоро будет доступен с обновлением Polestar Engineered – пакетом оптимизации программного обеспечения, благодаря которому отдача силовых установок вырастит на 14 л.с. Это достигается путем лучшего отклика дроссельной заслонки, большей задержке передач и перераспределения крутящего момента на заднюю ось в режиме динамического вождения.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

В базовое оснащение Volvo S60 входят адаптивные светодиодные фары, передний и задний парктроник, спутниковая навигация, подогрев передних сидений и двухзонный климат-контроль.



Источник