Восьмое поколение хэтчбека VW Golf поймали без камуфляжа

Новое, восьмое поколение хэтчбека Volkswagen Golf сфотографировали без камуфляжа на дороге во время проведения коммерческой фотосессии.

На кадрах, оказавшихся в распоряжении портала Carscoops, заснят автомобиль, который окрашен в тот же цвет, что и последние прототипы. Новый «Гольф» сохранил прежние пропорции, однако получил более агрессивные задние фонари, новую форму головной оптики, хромированные элементы и модернизированную решетку радиатора с цветовыми акцентами, повторяющими окрас кузова.

В основе новинки лежит модульная платформа MQB, а в моторной гамме ожидаются трех- и четырехцилиндровые двигатели объемом один и два литра. В пару к ним предложат на выбор или шестиступенчатую механическую коробку передач, или семиступенчатый преселективный «робот» DSG.

Если во внешности и вариантах силовых установок немцы никакой революции не покажут, то по технической части обещают настоящий прорыв. По словам представителей компании, цифровая приборная панель и электронные помощники станут не просто лучшими в классе, они будут «эталонными».

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Новинку изначально обещали показать на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, но в итоге премьеру перенесли на октябрь, а старт производства на конец года. В компании объяснили, что изменение сроков связано как раз с цифровой приборной панелью и электронными ассистентами. Технология оказалась в десять раз сложнее любого современного смартфона и постоянно сбоила, поэтому руководство марки решило отложить презентацию на месяц и дать своим сотрудникам больше времени на отладку.



Источник