Aston Martin DBX будет производить почти 550 л.с. от своего Twin-Turbo V8

Внедорожник может поворачивать как Vantage и останавливаться как DBS Superleggera.

Чтобы жить в мире, где в шоу-руме Aston Martin есть внедорожник, нужно немного подождать. Официальный дебют DBX намечен на декабрь, но сегодня мы узнаем несколько интересных моментов о внедорожнике, о которых говорится в официальном пресс-релизе Aston Martin.

Среди них – двигатель V8 с двойным турбонаддувом объемом 4,0 литра., который не просто переносится в DBX – Aston Martin сообщает, что он производит 550 лошадиных сил и развивает крутящий момент в 700 Нм. Это самый мощный V8 в текущей линейке британского бренда. Предполагается, что вариант V12 находится в стадии разработки, но пока единственной подтвержденной силовой установкой является усиленный V8.

Легко внедрить внедорожник с большой мощностью, но Aston Martin также уверяет, что DBX – это не просто «крылатая ракета» с двумя рядами сидений. Автопроизводитель утверждает, что прототипы DBX прошли предварительные тесты на круге до восьми минут в Нюрбургринге, при этом может входить в повороты с той же скоростью, что и Vantage, и может превосходить DBS Superleggera. Это конечно смелые заявления, но предыдущие шпионские кадры это подтверждают – внедорожник выглядит удивительно «плоским» в поворотах, а за колесными дисками можно заметить массивные тормоза.

«Мы сконцентрировали свою работу на том, чтобы калибровка и настройка этого 4.0-литрового Twin-Turbo V8 обеспечили как повседневную простоту использования, так и изысканность, ожидаемую владельцами внедорожников», – сказал главный инженер Aston Martin Мэтт Беккер. «Тем не менее, мы также сосредоточились на том, чтобы соответствовать динамичной манере вождения, которой руководствуется наша марка и которая присуща каждому Aston Martin, а ранние показатели общей производительности автомобиля были невероятно многообещающими».



Источник