Audi проводит тесты нового метода окрашивания кузова

Новый процесс становится более экологичным, экономичным, лёгким для сотрудников, а также значительно повышает качество покраски.

В собственной малярной мастерской в Венгрии Audi тестирует новый метод окрашивания кузова. Сперва, перед покраской, на автомобиль наносят пастообразный герметизирующий материал на сварные швы. Это хорошо сказывается на акустике, защищает от ржавчин и герметизирует салон. Благодаря данному методу компания не будет иметь проблем с подбором толщины применяемого материала, а уплотнитель станет наноситься на кузов гораздо быстрее и качественнее.

Нововведение известно как цифровое уплотнение. Роботы направляют супертонкие струи материала с высочайшей точностью. Заранее обученные системные специалисты настраивают ширину струи для нанесения. За пределы кузова не выходит почти ни одной частицы материала, благодаря чему он обходится дешевле, а вес автомобиля уменьшается на несколько килограмм из-за меньшей толщины нанесения. Любое уменьшение веса хорошо сказывается на аэродинамике и сокращает вредные выбросы в атмосферу.

Данный метод полезен и для сотрудников, потому что их работа сильно упрощена. Ввиду высокой точности нанесения уплотнения, процесс экономит время и улучшает качество.



Источник