Бренд VW поднимает планку производительности

Бренд VW поднимает планку производительности, сокращает затраты и сокращает выбросы углерода на заводах.

В четверг торговая марка Volkswagen Group VW заявила о повышении производительности, сокращении затрат и достижении целей по сокращению выбросов углерода на заводах автопроизводителя.

«Наша стратегия работает. Мы повысим нашу производительность более чем на 6 процентов и снизим производственные затраты на автомобиль впервые с 2013 года», – сказал член правления VW по производству и логистике Андреас Тостманн.

По его словам, ранее целевой показатель производительности составлял 5 процентов. VW сказал, что сокращение затрат, которое фабрики производили в 2019 году на персонал, вспомогательные закупки и общие накладные расходы, составило 500 миллионов евро (547 миллионов долларов США).

По словам автопроизводителя, это будет способствовать целевому снижению затрат в этих областях на общую сумму 2 миллиарда евро в период между 2019 и 2023 годами.

VW сказал, что выбросы углекислого газа на транспортное средство были сокращены на 22 процента в период с 2015 года по первую половину 2019 года. У автопроизводителя есть цель сократить вдвое выбросы CO2 к 2025 году по сравнению с показателем 2015 года.



Источник