Chery привез свой роскошный кроссовер Exeed LX на мотор-шоу в Чэнду

Премиальный суббренд Chery привез на мотор-шоу в Чэнду свой роскошный кроссовер Exeed LX. По сути, этот SUV является перелицованной версией кроссовера Chery Tiggo 7, который можно купить на украинском авторынке.

На автосалоне в китайском Чэнду был презентован роскошный кроссовер Chery Exeed LX, разделивший платформу с Chery Tiggo 7. Под капотом переднеприводной новинки скрывается 1,6-литровая 197-сильная «турбочетверка», сочетающаяся с «роботом». У «семерки» новый Exeed LX позаимствовал только конфигурацию дверей и окон. Сам экстерьер марка создавала, как говорится, с нуля. В салоне авто нашлось место для деревянных и кожаных вставок, а также эффектной диодной подсветки.

«Приборка» и мультимедиа визуально объединены в единый информационно-развлекательный комплекс в духе актуальных моделей Mercedes.

В перечне доступных опций значатся адаптивный круиз-контроль, система контроля полосы движения, камеры кругового видеообзора на 360 градусов, оптика на LED-матрицах и 19-дюймовые колесные диски. На домашний рынок новинка выйдет в ближайшее время, а вот за пределы Китая выберется только на будущий год.

Как вам роскошный кроссовер от Chery? Вазли бы такой себе?



Источник