Ferrari F8 Tributo Spider и 812 Spider покажут в этом месяце

Итальянская компания готовится к дебюту двух новинок.

Во время телефонной конференции во втором квартале 2019 года генеральный директор Ferrari Луи Камиллери объявил о планах на два мировых дебюта, запланированных на сентябрь. Чтобы сохранить определенную степень тайны, глава не раскрыл инофрмации о новинках. Однако в наши дни трудно держать в секрете будущие продукты, когда автопроизводители сами приглашают потенциальных покупателей посмотреть автомобили до их фактического официального дебюта.

В качестве примера, участник Ferrari Chat «Trax» опубликовал в Instagram изображения двух пресс-папье, на которых показаны красивые силуэты будущих автомобилей. В то время как модели смутно называются «V12 Spider» и «V8 Spider», предполагатея, что это F8 Tributo и 812 Superfast. Официальные имена на данный момент неизвестны, хотя модель с двигателем V12, как сообщается, называется «812 GTS» и будет презентована 9 сентября. По словам участника форумов, премьера Tributo ожидается 24 сентября.

Текущий год является одним из самых загруженных в истории для Ferrari с точки зрения выпуска новой продукции, поскольку два Spider следуют за гибридом SF90 Stradale и F8 Tributo купе. Также не стоит забывать о P80/C, хотя это не обычная серийная модель, поскольку она разрабатывалась в единственном экземпляре.

В дальнейшем линейка Ferrari будет расти еще больше и в нее войдет первый в истории внедорожник компании – Purosangue. Он должен дебютировать к концу 2022 года, а в его осову ляжет недавно разработанная архитектура с передним и средним расположением двигателя, рассчитанная на гибридную трансмиссию.



Источник