Honda показала серийную версию ситикара Honda e

Дебют новинки состоится на Франкфуртском автосалоне.

Новый электрический хэтчбек получит версии с 134- и152-сильными агрегатам, благодаря которым Honda e способен разгонятся до сотни примерно за 8 секунд. Напомним, что впервые модель была показана в качестве концепт-кара Urban EV два года назад.

От своего прототипа электрокар отличается только значком в фальшрадиаторной решетке, который теперь не подсвечивается в связи с запретом в Европе, а также на боковой юбке отсутствует надпись «Honda Design». Запас хода новинки вне зависимости от модели составляет 220 километров, а питание электроустановке обеспечивает аккумуляторная батарея 35,5 кВт/ч.

Для быстрой зарядки от 100-киловатного устройства до 80% потребуется 30 минут. В основу Honda e легла новая платформа, которая предназначается для электромобилей сегмента A и B. Силовой агрегат установлен сзади и приводит в движение задние колеса.

Вместо боковых зеркал ситикар получил камеры, изображение с которых транслируется на двух 6-дюймовых экранах. Кроме того новинка имеет скрытые ручки. Подобные модификации позволяют улучшать аэродинамическую эффективность модели.



Источник