Hyundai Venue стал самым популярным кроссовером Индии

В продаже этот бюджетный паркетник появился в мае 2019-го. С этого времени дилеры Hyundai собрали свыше 70 тысяч предзаказов на новый SUV.

Кроссовер Hyundai Venue сумел завоевать звание самого популярного SUV на индийском авторынке. С июня по август местные дилеры марки передали в руки клиентов 34 739 таких машин, из них 14 820 экземпляров оснащались дизелем, 19 919 – работали на бензине. Такой ажиотажный спрос на новинку привел к тому, что индийский завод Hyundai перестал справляться с растущими объемами заказов. В итоге – огромная очередь за кроссовером, которая растянулась на три месяца.

Стоимость новинки варьируется от 650 тысяч рупий ($9 200) до 1 110 500 рупий ($15 700).

В моторную гамму Hyundai Venue вошли 1,2-литровый 83-сильный «атмосферник», литровый 120-сильный турбомотор и 1,4-литровый дизель мощностью 90 л.с. Трансмиссия тоже подразумевает выбор: 5МКПП, 6МКПП, семиступенчатый «робот». А вот привод – безальтернативный передний.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Список доступных опций для нового Venue получился весьма богатым: до шести подушек безопасности, штатная магнитола, которую можно заменить на мультимедиа с тачскрином, система предупреждения фронтальных столкновений и многое другое. В топовых версиях даже появляется кожаный салон.

Пусть привезут Venue к нам?



Источник