Индийская Tata в 2020 году выпустит дешевый электромобиль

Известно, что будущий электрокар обзаведется новейшей платформой, а также целым рядом современных технологий. Такое «зеленое» авто, по словам разработчиков, получит большой пробег, функцию быстрой зарядки, а также аккумулятор с восьмилетней гарантией.

Появление первого электрокара от Tata, который будет использовать так называемую технологию Ziptron, должно состояться в четвертом квартале 2020 года. Такой информацией поделился с журналистами гендиректор индийской компании Tata Motors Гюнтер Бутчек. При этом он подчеркнул, что экологически чистая новинка получит очень доступный прайс. Конкретные цифры, к сожалению, пока не называются.

Известно, что электрокар создадут на основе новейшей платформы с использованием современных технологий. Со временем с этого бюджетного электрокара будет начинаться целая линейка «розеточных» авто марки.

Также производитель раскрыл подробности силовой установки будущей новинки, подчеркнув, что она разрабатывалась собственными силами марки. Сама же технология Ziptron уже прошла 1 млн километров испытаний и доказала свою надежность. Заявленный запас хода – 250 километров, а на батарею производитель готов предоставить восьмилетнюю гарантию.

К слову, индийские власти сегодня возлагают на электрокары большие надежды. Снижаются налоги на такие авто, а для покупателей и производителей вводятся разные льготы.

Как относитесь к бренду Tata?



Источник