Компактный кроссовер Cadillac XT4 появится в Европе с турбодизелем

Автомобиль, который доступен на рынках США и Китая уже на протяжении года и пользуется здесь хорошим спросом, только появится на европейском рынке.

Кроссовер Cadillac XT4 изначально разрабатывался с оглядкой на европейцев, но сюда модель попадет только в 2020 году. Вместо бензинового 2,0-литрового агрегата на 240 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента покупателям в Европе предложат дизельный мотор аналогичного объема, но с отдачей в 170 л.с. и 380 Нм. В качестве трансмиссии предложат все тот же 9-ступенчатый «автомат». Привод передний, но в качестве опции доступна и полноприводная система, сообщает издание speedme.ru.

В Германии базовую версию XT4 Launch Edition оценили от 42 900 евро. Здесь покупателя ждут 8-дюймовый экран мультимедийной системы Cadillac CUE с 3D-навигацией. Проекционный дисплей будет доступен исключительно в топовых исполнениях. В базовой версии есть широкий спектр систем безопасности, камеры кругового обзора с парковочным помощником, подогрев руля и всех сидений, электропривод двери багажника, рейлинги и многое другое.

Кстати, в США начальный XT4 предлагается от 36 690 долларов, в Китае — от 259 700 юаней.



Источник