Компания Bosch покажет во Франкфурте 3D-дисплей и шаттл

Немцы анонсируют объёмные изображения для водителя с помощью такой нехитрой графики, не вдаваясь в технические детали относительно способа реализации задуманного эффекта.

После цифровых приборок, проекций на лобовое стекло и центральных экранов, показывающих разные картинки водителю и пассажиру, изогнутых дисплеев, некоторые автопроизводители и поставщики компонентов обратили свои взоры на технологии трёхмерных изображений. Не остался в стороне такой гигант, как Bosch. Свою версию 3D-дисплея для панели приборов он покажет в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Транспортные системы будущего будут представлены беспилотником Bosch IoT Shuttle. Так как IoT — это «Интернет вещей», ясно, что такой сервис немыслим без постоянного соединения «робота» с Сетью. В тот же набор сетевых/беспилотных технологий входят безлюдный многоуровневый паркинг, системы связи машин с инфраструктурой и между собой.

Во Франкфурте компания представит интегрированный блок электропривода e-axle, а также станцию измерения загрязнения воздуха, определяющую его температуру, давление и влажность плюс содержание в атмосфере твёрдых частиц и оксидов азота.

На выставку Bosch также привезёт многочисленные радары, датчики движения и камеры с функцией обработки изображений, без которых сейчас невозможны беспилотные транспортные средства и просто системы помощи (будут представлены камеры, следящие за дорогой и контролирующие внимание водителя). Значительная часть экспонатов будет связана с альтернативными системами привода, от гибридных и чисто электрических до установок на основе водородных топливных элементов, разрабатываемых в кооперации с компанией PowerCell. Компоненты электропривода, от электромоторов до блоков управления, будут показаны собранными воедино на макете шасси электрокара.



Источник