Матч сборных Казахстана и Грузии по американскому футболу завершился массовой дракой

Товарищеский матч сборных Казахстана и Грузии по американскому футболу завершился массовой дракой.

Как сообщает издание, встреча проходила в Тбилиси и за минуту до финального свистка при счете 22:12 в пользу сборной Казахстана случился эпизод, после которого началось жесткое выяснение отношений между игроками на поле.

«Тренеры и представители федерации футбола Грузии извинились перед нами. Их игрокам, которые были в самой гуще событий, дали пожизненную дисквалификацию. Счет в больнице – у одного из наших было подозрение на перелом ребер – полностью оплатила грузинская сторона», – рассказал об инциденте игрок сборной Казахстана Рустем Амангельдинов.

Главный тренер сборной Казахстана Павел Филиппов оценил действия своих и чужих игроков во время драки: «Задача наших игроков – вести себя достойно. Все прекрасно видели, что произошло, кто прав, кто виноват. Считаю, не совсем правильно пинать лежачих игроков. Большинство грузинских ребят разнимали тех, кто на халяву пытался втащить пацанам. Это позор не всей команде, но отдельным личностям. Все зависит от воспитания».

Он уверен, что встреча между Казахстаном и Грузией из-за этого инцидента не станет последней между командами: «Уверен на 250 процентов, что не последняя. У нас останутся теплые дружеские отношения. Мы постараемся, чтобы они приехали в Алматы на товарищеский матч, все организуем в высшей степени. Ни о каком разрыве отношений речи не идет».

Также данное событие прокомментировал вице-президент федерации американского футбола Грузии Давид Палавандишвили: «На последней минуте произошел неприятный инцидент. Казахстанский игрок провоцировал грузина, после чего началась драка. Пострадал один человек из Казахстана, его сразу отправили в больницу, где сделали рентген, эхоскопию, все проверили – слава богу, все хорошо. Я сам потом привез его в гостиницу. После игры у нас было совместное мероприятие, мы со всей сборной Казахстана посидели вместе в ресторане, было весело, все забыли об этом инциденте. Сейчас уже все нормально, я каждый день общаюсь с ними, помогаю чем могу».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В Тбилиси состоялся товарищеский матч национальных сборных Грузии и Казахстана по американскому футболу. Поединок транслировался в прямом эфире телеканала Setanta Sports Georgia. В конце матча при счете 22:14 в пользу казахстанской дружины игроки грузинской сборной без видимых на то причин инициировали драку, за что судьи сняли с хозяев поля 2 очка. В итоге сборная Казахстана победила негостеприимных хозяев со счетом 22:12. По окончании матча принимающая сторона даже не включила государственный гимн Республики Казахстан, а все видеозаписи игры с грузинских сайтов были впоследствии удалены. #kaz #sport

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)