Новое поколение Porsche 718 Cayman будет полностью электрическим

Компания Porsche планирует перевести свои автомобили на электрические двигатели. На данный момент именно Cayman ставят в приоритет.

Немецкая компания Porsche заявила, что преемник 718 Cayman на данный момент является интересным вариантом для перевода на электротягу. Решение насчет этого автомобиля будет принято в ближайшие 12 месяцев. Концерн хочет, чтобы минимум 50% от всех продаж компании приходились на электрокары уже к 2025 году.

4 сентября представили первый электромобиль Porsche Taycan. Вторым станет Macan, который появится на рынке в 2022 году. В то же время сейчас компания рассматривает план по электрификации своих спортивных электрокаров, в том числе и 718 Cayman следующего поколения.

Заместитель председателя Porsche Лютц Мешке рассказал, что постройка электрического 911 была бы сложной. А 718 Cayman станет отличным шагом в будущее производства электрокаров немецкого бренда. Спорткар получит новую платформу, которой позже компания поделится с другими автопроизводителями.

На рынке доминируют продажи кроссоверов, однако Porsche не собирается останавливаться в создании своих спорткаров. Перед тем, как принять решение по их серийному производству, новые прототипы уже тестируют на треках.



Источник