Новый Citroen C3 Aircross появится в продаже в октябре

Новинка получила более экологичный мотор, расширенную цветовую палитру и новые доступные опции.

Французская марка Citroen подготовила для C3 Aircross целый ряд обновлений. Первое, о чем позаботился автопроизводитель, – новый мотор, соответствующий действующему европейскому стандарту экологичности Euro 6.3. Это 1,2-литровый 130-сильный двигатель PureTech, сочетающийся с 6АКПП. Именно его мы можем увидеть под капотом версии «Flair», которая из-за своей популярности среди поклонников марки получила больше всего обновлений. Так, по оценкам экспертов, в 2019-ом на эту модификацию пришлось свыше 70 процентов сделок. Уже в «базе» C3 Aircross в таком исполнении получает новые цвета отделки Urban Red, а также эргономичный складной подлокотник и карманы в спинках кресел.

Все это дополняет список стандартного оснащения, куда, в частности, входят легкосплавные диски на 17 дюймов, камера заднего вида, система помощи Connect Box и пр.

Внешность нового Citroen C3 Aircross подразумевает большие возможности для персонализации благодаря разнообразным пакетам цветов, среди которых три новых – Pepper Red, Cumulus Grey и Perla Nera Black. Также в честь столетнего юбилея марка выпустит коллекционное издание C3 Aircross Origins Collector с ценником в 19 725 фунтов стерлингов (порядка 1,59 млн рублей). Обновленное семейство Citroen C3 Aircross начнут продавать в Великобритании уже в следующем месяце.



Источник