Новый Infiniti Q50 решил отказаться от турбомотора

Автопроизводитель подготовил обновление для Infiniti Q50 2020 модельного года, в результате которого уже поднялась цена на модель.

Большой новостью является отказ от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, который развивает мощность в 208 л.с. и крутящий момент в 349 Нм. Чтобы противостоять повышению цены, Infiniti представляет новую модель начального уровня под названием Q50 3.0t Pure. Цена начинается с 36 400 долларов, что означает, что он стоит на 750 долларов дороже, чем базовая модель прошлого года Q50 2.0t Pure.

Такое повышение цены вполне обосновано, поскольку Q50 3.0t Pure оснащен двухцилиндровым 3.0-литровым двигателем V6 мощностью 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Кроме того, Q50 3.0t Pure является более доступным, чем прошлогодняя базовая модель с V-образным двухцилиндровым двигателем V6, поскольку Q9 3.0t Luxe 2019 года начался с 38 400 долларов.

При том, что Q50 3.0t Pure довольно скудно оборудован, он получил светодиодные фары, двойную выхлопную систему и 17-дюймовые легкосплавные диски. Среди других особенностей – передние сиденья с электроприводом с восьмью регулировками, обивка из кожзаменителя лунного черного цвета и двухзонная автоматическая система климат-контроля.

К сожалению, Infiniti не будет предлагать пакеты для базовой модели, и клиенты даже не смогут получить премиальную окраску. Последнее решение означает, что у клиентов есть только четыре варианта, включая Black Obsidian, Graphite Shadow, Liquid Platinum и Pure White. С другой стороны, Q50 3.0t Pure может быть оснащен дополнительной системой полного привода.

Помимо новой базовой модели, все Q50 получают новую информационно-развлекательную систему Infiniti InTouch, которая имеет верхний 8-дюймовый и нижний 7-дюймовый дисплеи. Система может похвастаться совместимостью с Android Auto и Apple CarPlay, а также поддержкой Siri и Google Voice. Кроме того, водители найдут два новых порта USB с подсветкой.

Правильно сделали, что заменили или лучше бы оставили все как есть?



Источник