Новый кроссовер Opel Grandland X готовится к дебюту во Франкфурте

Немецкий бренд готовится к презентации собственных новинок в рамках Франкфуртского автосалона. В Сети появились живые фотографии нового кроссовера, сфотографированного во время монтажа демонстрационного стенда.

Франкфуртский автосалон обещает стать в этом году очень интересным, и мировые бренды уже готовятся к презентациям. На данный момент в Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Opel Grandland X. Фотографии удалось сделать во время монтажа стенда. Мировая премьера должна состояться уже 12 сентября этого года. В рамках автосалона будет показана гибридная версия Hybrid4, с суммарной мощностью в 300 лошадиных сил.

Новый кроссовер станет первой моделью Opel с гибридной системой, которую можно заряжать от сети. В основе лежит 1,6-литровый турбомотор, способный развивать до 200 лошадиных сил. Он приводит в движение передние колеса. На заднюю ось установлен 110-сильный электромотор, за счет чего работает полный привод и системы стабилизации. В паре с ДВС установлена автоматическая трансмиссия на восемь ступеней.

Электромотор питается от батареи с емкостью в 13,2 кВт*часов. Это позволяет проехать только на электротяге около 50 км. Планируется, что в будущем такую установку получат Peugeot 508 и 508 SW, Citroen C5 Aircross и другие автомобили группы PSA.



Источник