Объявлены цены на электромобиль Honda e

Компактный пятидверный хэтч с пятью мониторами в салоне оценен в ту же сумму, что и куда более крупный VW ID.3.

Honda окончательно представила свой e на выставке во Франкфурте, похвастав попутно списком предзаказов из более, чем 40 тысяч позиций, набранных примерно за месяц. Все потенциальные покупатели заявили о своем желании еще до того, как увидели серийную версию электрокомпакта и узнали его точную цену.

А она оказалась весьма высока: даже с учетом действующих в некоторых странах Европы субсидий для покупателей электромобилей в Германии придется заплатить минимум 29 470 евро, а в Великобритании – 26 160 фунтов. Это цена базовой модификации Honda e, которая оснащается 136-сильным электромотором и 35,5-киловаттной батареей, обеспечивающей запас хода в 220 км. 154-сильная модификация с тем же аккумулятором – еще дороже: 32 470 евро для немцев и 28 660 фунтов для англичан.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Между тем, заметно более крупный и мощный Volkswagen ID.3, скорее всего, обойдется в схожие деньги. Производитель уже заявил, что базовая версия электромобиля будет оснащаться 204-сильным мотором с запасом хода до 330 км. Точная стоимость такого электромобиля пока не объявлена, но в VW всерьез намерены удержать ее в пределах все тех же 30 тысяч евро. Поставки обоих электрокаров планируется начать к середине следующего года.

Как вам ценник? Взяли бы VW ID.3 или Honda e?



Источник