Ольга Савчук – новый тренер второй ракетки мира Каролины Плишковой – Теннис

Читайте в этом выпуске подборку главных новостей из рубрики теннис: бывшая теннисистка украинка Ольга Савчук пришла на смену Кончиты Мартинес в качестве главного тренера второй ракетки мира Каролины Плишковой; Элина Свитолина уступила Кристине Младенович в четвертьфинале турнира в Чжэнчжоу; Аттила Балаш лестно отозвался о своем недавнем сопернике – Сергее Стаховском. 

Ольга Савчук заменила тренера Каролины Плишковой – большой теннис

Бывшая теннисистка из Украины Ольга Савчук на неделю заменила основного тренера Каролины Плишковой – чешку Кончиту Мартинес. Это связано с тем, что Кончите предоставили время для отдыха после тяжелого турнира US Open.

Сейчас Савчук и Плишкова находятся на хардовом турнире в китайском городе Чжэнчжоу. Напомним, что Ольга ушла из большого тенниса год назад, и уже давно дружит с сестрами Кристиной и Каролиной Плишковыми. Также украинка тренирует Надежду Киченок и выступает в качестве менеджера украинской женской сборной и комментатора WTA TV. 

Теннис Украины: Элина Свитолина проиграла Младенович в 1/4 финала на хардовом турнире в Чжэнчжоу

Пятница 13 сентября стал для первой ракетки Украины Элины Свитолиной настоящим испытанием. Поединок с Юлией Путинцевой перенесли на этот день из-за дождя. Но уже через 5 часов после окончания матча следовала вторая игра – против более серьезной соперницы Кристины Младенович из Франции. Увы, два поединка подряд – это было слишком даже для Элины. Француженка победила по результатам трех сетов со счетом 6:4, 4:6, 6:3. 

Таким образом, Свитолина так и не дошла до полуфинала турнира в Чжэнчжоу. 

Ранее Новости тенниса писали, что Катарина Завацкая уверенно расправилась с итальянской соперницей Сарой Эррани на турнире в китайском городе Гуанчжоу.

Свежие новости тенниса: Аттила Балаш похвалил Стаховского 

14 сентября во время первого поединка Украины и Венгрии в борьбе за Кубок Дэвиса Аттила Балаш проиграл украинцу Сергею Стаховскому. Матч продлился два сета и окончился со счетом 4:6, 3:6.