Opel не станет анонсировать концепт Corsa-e Rally во Франкфурте

Многие мировые премьеры, ожидающие посетителей на мотор-шоу во Франкфурте в текущем году, были показаны онлайн за несколько недель, если не месяцев.

Это, безусловно, уменьшает фактор неожиданности для тех гостей, которые в курсе последних новостей в мире машин, но именно так все и происходит сегодня в автомобильной промышленности. Например, компания Opel показала первые фотографии совершенно новой Corsa 23 мая, и с тех пор мы увидели несколько вариантов супермини, включая раллийную вариацию Corsa-e EV.

На самом деле это концепт, который представляет собой раллийный автомобиль для ADAC Opel e-Rally Cup, считающийся первым в мире раллийным кубком для электрокаров. Основанный на дорожном автомобиле Corsa-e, Opel Corsa-e Rally заменит Adam на этапах ралли, с его электрической трансмиссией, выдающей 136 л.с. (100 кВт / 134 л.с.) и 260 Нм (192 фунт-фут) мгновенного крутящего момента, направляется на передние колеса.

По предположениям, Opel Corsa-e Rally будет стоить весьма меньше, чем 50 000 евро (примерно 55 165 долларов США), и укомплектован такой же батареей мощностью 50 кВт / ч, что и дорожный автомобиль, но имеет множество особенностей, связанных с ралли, включая подвеску, встроенный каркас безопасности, электрический огнетушитель, ковшеобразные кресла, дисплей автоспорта с регистратором данных, быстросъемные крепления для капота и задней двери и многое другое.



Источник