Под Киевом полицейский снес остановку вместе с людьми

В городе Бровары, что под Киевом, автомобиль Opel Vectra на иностранной регистрации на огромной скорости влетел в остановку, где находились люди. В результате одна женщина погибла.

Инцидент произошел 26 сентября на улице Киевской. За рулем автомобиля Opel Vectra находился сотрудник управления полиции охраны, который не справился с управлением и влетел в остановку общественного транспорта. В результате одна женщина погибла, а двое мужчин госпитализированы, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

По словам медиков, водитель легковушки был пьян. Он задержан. По данному факту начато служебное расследование. Также отстранен от исполнения служебных обязанностей начальник Государственной службы охраны.

На данный момент решается вопрос о вынесении виновнику аварии подозрения в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение).

Отметим, что погибшая женщина была учителем математики в местной школе. В роковой вечер она, вместе с мужем, шла на юбилей. Мужчина также пострадал в результате наезда и был госпитализирован.



Источник