Полицейский прекратил погоню из-за севшей батареи

И причина не в нехватке мощности двигателя: электромобиль просто… разрядился во время погони.

Электромобиль Tesla Model S появился на вооружении правоохранительных органов Фримонта в мае этого года в рамках эксперимента: пригодны ли электрокары вообще и Tesla в частности к службе в полиции. Судя по всему, Model S использовалась полицейскими достаточно активно.

Но случившийся 20 сентября инцидент заставит их, по всей видимости, пересмотреть свое отношение к электрокару – ну или как минимум научиться вовремя вставлять вилку в розетку. Вечером этого дня офицер Джесси Хартман во время погони обнаружил, что преследование придется прекратить раньше, чем хотелось бы: у Model S иссякло электричество, и бортовой компьютер уведомил полицейского, что энергии осталось всего на 6 миль пути.

Как заявила каналу NBC представительница департамента полиции Фримонта Женева Боскес, Хартман начал свою смену в 2 часа дня, аккумулятор Model S был заряжен примерно наполовину, и поэтому ему и не хватило электричества для полноценной погони. Учитывая, что сообщение от Хартмана поступило в 11 часов вечера, электромобиль и без того проявил себя неплохо.

Кроме того, по словам Боскес, нередко бывает так, что офицеры, прибывая в департамент под конец смены, заканчивают ее уже за рабочими столами, занимаясь документами – и не всегда утруждают себя возвращением к машине, чтобы поставить ее на зарядку. Как бы то ни было, журналистов уверили, что в полиции весьма впечатлены достоинствами Tesla Model S.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Означает ли это, что эксперимент закончится приобретением электрокаров для нужд полиции Фримонта, пока неясно.

Как думаете, нужно ли у нас пересаживать полицию на электрокары?



Источник