Появились фотографии нового BMW M5

Зарубежные издания смогли запечатлеть прототип высокопроизводительного седана BMW M5. Официальная презентация новинки ожидается во второй половине следующего года.

Ни для кого не секрет, что баварский бренд BMW работает над обновленным седаном бизнес-класса 5 Series. Мы уже видели прототипы новинки в кузове седан и универсал на дорогах общего пользования. Конкретно эта партия «шпионских» снимков дает нам первый взгляд на обновленную версию высокопроизводительного M5.

Этот слегка замаскированный прототип дает представление о том, чего же нам ожидать от долгожданной новинки, которая появится во второй половине следующего года.

Камуфляжная пленка в передней части тестовой машины скрывает блок модернизированных лазерных фар, а также светодиодные дневные ходовые огни, которые получили новую графику. Фирменная фальшрадиаторная решетка выглядит немного больше, чем сейчас, но мы сможем подтвердить это только тогда, когда нам покажут серийную версию машины. Бампер, вероятно, также имеет некоторые модификации, включая измененные воздухозаборники.

Сзади изменения очень похожи – они не столь заметны, но тем не менее. Камуфляж намекает на некоторые изменения в дизайне задних фонарей. Фактически весь задний бампер замаскирован, что может означать, что диффузор и общая компоновка элементов бампера могут быть изменены. Выхлопные трубы кажутся неизменными по сравнению с тем M5, который продается сегодня.

Что будет у новинки под капотом, пока что неизвестно, M5 в настоящее время оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, мощностью 591 л.с. (750 Нм), ну а более мощная версия M5 Competition предлагает 617 л.с.



Источник