Появились первые изображения нового супергибрида McLaren

В Сети появились первые изображения нового гиперкара McLaren. Новинка выйдет сверхмалой серией в пять экземпляров и пока носит внутреннее обозначение BC03 – от bespoke commission, то есть изготовлена по спецзаказу.

Никаких подробностей о McLaren BC03 нет. По рендерам можно предположить, что гиперкар построен на базе Senna, но имеет другой кузов с более развитым аэродинамическим «оперением». Среди особенностей – продольный задний плавник и интегрированное антикрыло со светодиодными стоп-сигналами.

По слухам, в качестве силовой установки будет использоваться связка из битурбомотора 4.0 V8 и электрической надстройки. Суммарная отдача составит около 1100 лошадиных сил. Не исключено, что McLaren BC03 также получит полный привод e-AWD: задние колеса будет раскручивать ДВС, передние – электромотор.

Новинка станет серийным воплощением виртуального Ultimate Vision Gran Turismo, представленного в 2017 году. По замыслу авторов, построенный вокруг карбонового шасси гиперкар приводит в движение гибридная силовая установка, состоящая из битурбо двигателя 4.0 V8 и двух электромоторов. Суммарная отдача – 1150 лошадиных сил и 1275 Нм крутящего момента.



Источник