Раритетный Morris MINI в идеальном состоянии выставлен на продажу

Компания Woodham Mortimer выставила на продажу произведённый в 1967 году MINI Super De Luxe. На нём сохранились все оригинальные детали, даже клеенка на сидениях. Автомобиль проехал всего 430 километров.

Morris MINI в идеальном состоянии, который показан на фотографиях, выставлен на продажу компанией, специализирующейся на классических автомобилях – Woodham Mortimer. Цена раритетной машины пока неизвестна, однако, учитывая его состояние, стоимость будет очень высокой.

Британца MINI Super De Luxe построили в 1967 году, а уже в следующем экземпляр был доставлен своему первому владельцу, которым являлась женщина Б.Джонс. Продавец объяснил, что компактный автомобиль покупался для обучения вождению, однако девушка так и не преуспела в этом деле.

Поэтому MINI долгое время простоял в гараже, пока члены семьи не продали его компании несколько лет назад. Автомобиль проехал чуть более 430 километров и находится в состоянии нового.

Все оригинальные детали, которые часто заменяют, находятся на своём месте и в наилучшем состоянии, даже клеенка на сидениях и ярлычки на ремнях безопасности сумели дожить до наших дней.



Источник