В Украине более 50 тысяч семей купили газ на зиму за летними ценами

Фото: Корреспондент.net Многие украинцы запаслись газом, когда он был дешевле

Те украинцы, которые воспользовались программой Газовый запас, уберегли себя от возможного повышения цены на газ в течение отопительного сезона.

В Украине более 50 тысяч семей воспользовались услугой Газовый запас, которая действовала до 25 сентября и позволяла домохозяйствам купить газ по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона. Об этом накануне сообщила пресс-служба Нафтогаза.

Отмечается, что в этом году компания впервые предложила потребителям возможность закупить газ заранее по летней цене.

“Более 50 тысяч семей воспользовались этим предложением. Теперь зимой они смогут в тепле и уюте спокойно пить китайский зеленый gunpowder (сорт зеленого чая – ред.)”, – говорится в сообщении.

В НАК заверили, что те, кто воспользовался программой, уберегли себя от возможного повышения цены на газ в течение отопительного сезона.

Так, домохозяйства могли закупить до 25 тысяч кубометров газа по цене 4874,42 грн (без НДС и стоимости транспортировки и распределения) за тысячу кубов до 25 сентября. Также НАК заявил, что программой Газовый запас могут воспользоваться также ОСМД с собственными котельными и другие производителей тепловой энергии, заключив договор до 18 октября.

Напомним, цена на газ для населения в сентябре снизилась на 3,4%, а всего с апреля стоимость “голубого топлива” упала на 28%. При этом в Нафтогазе прогнозируют рост тарифов с завершением теплого времени года

Источник