Важные факты о корейской косметике

Корейские косметические средства, предназначенные для кожи лица и тела, для волос сегодня набирают неимоверно высокую популярность. Весь секрет в том, что такая косметика изготавливается исключительно из натуральных компонентов. Природная косметика:

  • не вредит коже лица,
  • не вызывает аллергических реакций,
  • не способна вызвать какие-либо болезни.

Стопроцентная натуральность, экологическая чистота и безопасность — вот секрет успеха корейской косметики.

Маски для лица № 1 в Корее

Если многие женщины, проживающие в Европе, иногда игнорируют маски для лица, считая, что эти дополнительные средства красоты для них является необязательны, то в Корее всё по-другому. Женщина-кореянка, может забыть использовать крем, но ни в коем случае не пропустит ежедневную процедуру по нанесению маски на лицо.

Поэтому в Корее практически в каждом магазине продаётся огромное разнообразие косметических масок, которые подходит на любые случаи жизни. Обратите внимание, что корейские женщины используют маски исключительно каждый день. Они могут использовать маску:

  1. для выхода в свет,
  2. для пикника,
  3. для быстрого избавления от мелких морщинок,
  4. для деловых встреч и так далее.

Удивительно, но факт, маски — № 1 для кореянок. Даже крем с увлажнением для них не так важен.

Упаковка также важна, как и косметический продукт

Корейские женщины все без исключения считают, что косметика начинается с красивой коробочки. Для них очень важно, чтобы упаковка была интересной, красивой, вызывала восторг. Поэтому косметическая промышленность Кореи — это не только качественные крема, но ещё эксклюзивная упаковка, которая представляет собой настоящие произведение современного искусства.

Используя слизь улитки

Во многих корейских косметических средствах на самом деле используется слизь улитки. Но полезна ли она для кожи? Да, конечно же, полезна. Специалисты утверждают, что слизь, которая выделяется улитками (известная как муцин улитки) не только разглаживает морщины, поддерживает кожу в упругом состоянии, но также:

  • лечит раны,
  • защищает кожу от бактерий,
  • является натуральным ультрафиолетовым фильтром от солнца.

К тому же слизь улитки очень богата гиалуроновой кислотой, медью, антимикробными веществами. Слизь улитки является естественным стимулятором по выработке коллагена, эластина, она же защищает от свободных радикалов. Слизь успокаивает воспаления на коже, снимает покраснения, очищает кожу, делая ее более чистой, гладкой и яркой.

Статья подготовлена интернет-магазином https://aura-shop.net/korean-cosmetics